Torneo de Fortnite

Previous
Next

3er edición del GamerStar, con más de 1000 jugadores que han pasado por esta gran competición.

Inscripciones abiertas

En caso que necesites más información puedes contactarnos a través de nuestro servicio de whatsapp al +506 8351-6501

Es muy fácil participar, solo tienes que realizar los siguientes pasos:

  1. Debes llenar el formulario en esta página con los datos del jugador.
  2. Debes realizar el pago en cualquiera de nuestras opciones de pago (SINPE Móvil, Tarjeta de Crédito o Efectivo en la boletería del Museo).
  3. Debes de reportar el pago a través del whatsapp 8640-0171, con el comprobante de pago y el nombre completo del jugador, para poder confirmar su participación en el torneo.
  4. Leer en detalle el reglamento PUBLICADO ABAJO EN ESTE SITIO WEB.

Fechas importantes del torneo

19 Enero – Apertura de inscripciones,,

27 Febrero – 1 pm – Cierre de inscripciones (Cupo limitado)

26 Febrero – 6 pm – Sesión de preguntas & respuestas

27 Febrero – 6 pm – Asignación de Grupo de competencia y registro en el Grupo privado de Whatsapp para jugadores

28 Febrero – Torneo

  • 8 am a 9 am – Sesión online de preguntas & respuestas.
  • 9 am a 11 am – Pruebas de conexión y 1 partida de calentamiento.
  • 11 am – 1er partida clasificatoria.
  • 12 md – 2da partida clasificatoria.
  • 1 pm – 3er partida clasificatoria.
  • 2 pm – Partida de recuperación (casos especiales)
  • 5:30pm – Publicación de los finalistas clasificados a la final.
  • 6 pm – Gran Final (1 única partida)
  • 8 pm – Publicación de la Tabla Final de Ganadores.

Premios

Se estarán premiando el Top 3 de los mejores jugadores del torneo, estos 3 jugadores serán los finalistas en la Gran Final del 28 de Febrero

Top1: 1 PLAYSTATION5

Top2: 1 teclado gamer + Canasta Diana

Top3: 1 mouse + mousepad gamer + Canasta Diana

Top4: 1 memoria microSDHC + Canasta Diana

Top5: 1 memoria microSDHC + Canasta Trululu

Top6: Action Figure Fortnite + Canasta Trululu

Top7: Action Figure Fortnite + Canasta Trululu

Top8: Action Figure Fortnite + Canasta Trululu

Top9: Action Figure Fortnite + Canasta Trululu

 

>Todos los Top 9 además se llevan 1 combo de Subway

>Todos los jugadores tienen 1 entrada para el Museo de los Niños

Además de estos premios para los top, todos los jugadores tendrán por inscribirse 1 entrada para 1 persona al Museo de los Niños y hasta 1 año para cambiarla, a partir del 1 de marzo del 2021  y hasta el 1 de marzo del 2022.

Todos los Lunes y Miércoles tendremos partidas de calentamiento a través de nuestras redes sociales, donde jugaremos partidas de entrenamiento y además rifaremos skins y premios entre los que nos acompañen.

Video informativo del Gamerstar3

Paso 1. Llenar el formulario

Paso 1. Llenar el formulario (cuando lo llena queda una hoja en blanco, solo subir para ver confirmación)

Paso 3. Enviar mensaje de confirmación con el comprobante de pago y el nombre completo del jugador

 

¡PAGÁ POR SINPE MOVIL! Podés pagar la inscripción para el torneo online de FORTINE a través del SINPE MÓVIL 8640 0171. Solo Debés: 1) En “Motivo” indicar: Torneo Fortnite. 2) Enviar un mensaje de WhatsApp al 8640 0171 o al correo sinpemovil@museocr.org con el comprobante de pago e indicar nombre completo de la persona que hizo el pago, nombre del jugador(a) que participará en el torneo, número telefónico y correo electrónico. 3) Debés llenar el formulario de inscripción en www.regiongamer.com/gamerstar3 

IMPORTATE: En caso de no registrar su pago mediante los medios antes indicados (WhatsApp o correo) y con la información correspondiente, se entenderá que el dinero depositado es una donación para la Fundación Ayúdenos Para Ayudar (FAPA), y por lo tanto no se realizaran devoluciones de dinero. 

REGLAMENTO OFICIAL DEL GAMERSTAR3

Cada fecha dividiremos a los  jugadores en lobbys o grupos, para que puedan jugar sus 3 partidas clasificatorias, y prepararse para la Gran Final.

Serán partidas privadas con reglas normales

A lo largo de todas las partidas tendremos a nuestro equipo de stream con los Casters Aquiles y Minos que estarán transmitiendo las partidas a través de nuestras redes sociales como https://www.facebook.com/Regiongamer podrás vivir todos los detalles e incidencias del torneo, premios y dinámicas.

En todo momento puedes escribir al whatsapp (+506) 83516501 para cualquier duda que tengan.

Transmisiones de stream del Torneo

A través de nuestras redes sociales estaremos transmitiendo partidas de los lobbys de forma variada:

Facebook: https://www.facebook.com/regiongamer

Twitch: https://www.twitch.tv/regioncentralgaming

Youtube: https://www.youtube.com/channel/regiongamer

No dejes de seguir las transmisiones, porque en todas tendremos premios especiales para los que nos acompañen y compartan con nuestros casters.

Reglamento general

Únicamente residentes que vivan en Costa Rica

Tipos de partidas: Normales

Plataformas y combinaciones: Cualquier plataforma en la que se pueda jugar fortnite y en cualquier combinación de plataformas

Formato de equipos: solitario

NO SE JUGARÁN CON REGLAS DE ZONA

Los jugadores deberán ser mayores de 9 años, todos los menores de edad deberán contar con la autorización de sus padres o responsables legales para inscribirse en este torneo.

Para jugar este torneo deberás seguir los siguientes pasos:

Leer con detenimiento el reglamento del torneo.

Registrarse en el formulario

Las inscripciones se cierran el día anterior al medio día del torneo.

El día anterior del  torneo todos los participantes recibirán un correo electrónico o mensaje de Whatsapp, donde se les indicará el lobby o Grupo al que pertenecen, con un link al lobby/grupo de whatsapp correspondiente. En este grupo se les comunicarán todos los detalles vitales como claves de ingreso, formularios de registro puntos y toda la información pertinente.

Verificar los horarios o cronogramas de los torneos que se publican en nuestras redes sociales y sitio web, para determinar las horas de competición.

Estar a la hora exacta que se les cita la partida, ya que estas entrarán exactamente 9 minutos después de entregado el código en los lobbys privado de whatsapp.

Después de cada partida deberán ingresar en un link a un formulario, donde registrarán los puntos y los datos de la partida.

Las tablas con los puntos y las clasificaciones se reportarán en www.regiongamer.com.

Los finalistas serán el top 5 de cada lobby, a menos que se indique otra cosa por parte de la organización.

Ninguna partida se repondrá, en caso de que ingresen jugadores externos al torneo a una partida, igual contarán los puntos de eliminación, pero los puntos de posición no serán tomados en cuenta.

Lobbys/Grupos

Todos los lobbys serán mixtos, es decir, no importan la configuración de las terminales de juego, todos los dúos estarán mezclados de forma aleatoria en los diferentes lobbys. Con forme se van inscribiendo los equipos, se van llenando los lobbys hasta el máximo de 90 jugadores.

Es responsabilidad de cada jugador estén registrados en sus lobbys correspondientes.

Cada lobby tendrá un administrador responsable de lanzar los códigos de las partidas, este código debe registrarse tal y como se publica, respetando las mayúsculas y hacerlo literal.

Partidas Clasificatorias

Cada jugador tendrá que jugar 3 partidas clasificatorias, con sus contrincantes de cada lobby en una partida privada.

Se juegan en modos normales y deberán estar atentos al chat de whatsapp del lobby correspondiente 10 minutos antes de cada partida. Una vez publicado el código tienen 9 minutos exactos para ingresar a la partida, en caso de que por algún motivo el juego de video falle o no lo deje ingresar y la partida sea lanzada, no ganará ningún punto.

Únicamente en caso de que no puedan conectarse al inicio de la partida y por errores de conexión, podrán llenar el formulario de error de partida para reponer un máximo de 1 partida, en la partida de reposición, en caso de que la partida lo saque de forma avanzada es decir después de la caída libre del autobús, ya no podrán solicitar la partida adicional. No pueden reponer la partida por otros motivos que no sean error de conexión al inicio de la misma.

Puntaje

Se organizarán tablas por partida que tendrán puntajes de la siguiente forma.

Por posición:

Victory Royal: obtendrá 3 puntos

Posiciones 2 – 3 – 4 – 5: obtendrán 2 puntos

Posiciones 6 – 7 – 8 – 9 – 10: obtendrán 1 puntos

No se jugarán con reglas de zona

Por eliminación:

1 punto por cada eliminación.

Los criterios de desempate son 1er: puntos totales, 2do: Kills, 3er: Posición, 4to: Kills en la partida 1, 5to: Kills en la partida 2 y 6to: Kill en la partida 3.

Después de cada partida

Solamente tendrán 20 minutos después de terminada la partida para reportar los puntos en su formulario respectivo.

Entre cada partida tendrán que llenar un formulario todos los lobbys (se les dará el link a través del grupo de whatsapp), este formulario lo tiene que llenar solo 1 vez por partida. En ese formulario tendrán que registrar los resultados de cada partida, encontrarán los siguientes campos a responder:

Asignar la partida clasificatoria que esté registrando

Colocar el Nombre completo Jugador 1

El usuario o nickname en Fortnite del Jugador 1 (Capitán)

Cantidad de eliminaciones echas por el Jugador 1

Posición en la que quedó

Subir la fotografía de la pantalla final de la partida del jugador 1

Aceptar el compromiso de que está diciendo toda la verdad en el formulario.

** Muy importante las fotografías o screenshoots, deben de ser completa de la pantalla, perfectamente legible. Si no se cumple este paso, no se tomarán en cuenta los puntos de esa partida.

En el formulario tiene que ser una fotografía o un screenshoot donde se vea todos los datos de la partida.

En caso de que alguien se equivoque o meta datos falsos al formulario quedará inmediatamente descalificado del torneo y se publicará públicamente.

Si no ingresa en 1 partida, puede ingresar en la siguiente sin problema y así con la tercera, no queda descalificado. No se repetirán partidas, salvo la repetición, es únicamente para los primeros 90 jugadores registrados para la reposición y la organización se reserva el derecho a autorizar la repetición, únicamente por problema técnico del host o indicación directa de la organización, que se deja el derecho de reiniciar partidas en casos justificados.

En caso que se compruebe que en alguno de los grupos se filtró la contraseña a equipos externos a la competencia o pruebas de teaming, los jueces podrán determinar si eliminan el grupo completo y no pasa ninguno de este grupo a la final.

La Gran Final

Será 1 única partida de Final, donde se aplicarán las mismas reglas de las partidas anteriores.

Los puntos se reinician a cero en la final y no cuentan los puntos de las clasificatorias.

Por posición:

Victory Royal: obtendrá 3 puntos

Posiciones 2 – 3 – 4 – 5: obtendrán 2 puntos

Posiciones 6 – 7 – 8 – 9 – 10: obtendrán 1 puntos

No se jugarán con reglas de zona

Por eliminación:

1 punto por cada eliminación.

Los criterios de desempate son 1er: puntos totales, 2do: Kills, 3er: Posición, 4to: Kills en la partida 1, 5to: Kills en la partida 2 y 6to: Kill en la partida 3.

Ninguna partida se repondrá, en caso de que ingresen jugadores externos al torneo a una partida, igual contarán los puntos de eliminación, pero los puntos de posición no serán tomados en cuenta.

En caso que se determine que se filtra la contraseña de la final, los jueces pueden declarar la final desierta, además al declarar desierto no se entregarán premios, esa determinación debe ser respaldada unánimemente por los dos fiscales del torneo.

Reglamento alterno de partidas finales (solo finales).

En caso de que se den señales por parte de los jugadores participantes de intento de afectar una partida dentro de las fases finales, mostrando una conducta antideportiva y vergonzosa, la organización utilizará la siguiente metodología alterna.Los finalistas serán divididos en grupos pequeños de entre 8-12 jugadores, que jugarán una partida  en las siguientes condiciones:

Caerán todos en 1 sola ciudad (Pantanos Pringosos) donde no podrán salir de la ciudad, en caso de que salgan serán descalificados inmediatamente.

Gana el último jugador vivo (Victory royal) será en modo normal en solitario. Para clasificarse a la última final del Top 1 de cada sub lobby en la final donde otra vez se aplicarán las mismas reglas. solo se jugará 1 partida por sub lobby y no se repetirá.

Esta última final será definida en orden según el orden en que hayan muerto, para asignarles su lugar en la tabla final. Los restantes lugares se determinarán entre los jugadores por medio de las eliminaciones que hayan hecho. Esta última final será únicamente 1 partida.

En caso de que uno de estos sub lobbys se vea comprometido por jugadores fuera del torneo, inmediatamente todo el sub lobby será eliminado y los miembros de este sub lobby no tendrán derecho a ser parte del ranking final y por ende no tendrán ningún premio.

En caso de que la última final se vea afectada por ingreso de jugadores no inscritos se eliminarán a todos los miembros y se realizará una nueva sub final con los segundos mejores y así sucesivamente, en caso de que al final no se pueda jugar ninguna sub final, el torneo se declarará desierto y no se entregarán los premios.

En todas las partidas deben de tomar al final la fotografía con las estadísticas exactamente igual que en las partidas anteriores según el ejemplo, esas fotografías deberán ser compartidas en el sub lobby para hacer la escala final de premios. En caso de que no lo hagan el jugador quedará descalificado.

Recordamos que estas medidas son el resultado del comportamiento anti deportivo de algunos jugadores que han deseado perjudicar a sus contrincantes, normalmente por el miedo a la inferioridad y falta de capacidad como jugadores.Desde ya los invitamos a todos a jugar de una forma honesta y deportiva, para que sigamos haciendo crecer la escena de los eSports en nuestra región.Para Región Gamer es un honor poder desarrollar este de iniciativas y agradecemos que hayan participado de este gran torneo!

Premios

Se premiará al Top 9* con los premios asignados por los patrocinadores y se entregarán únicamente a la persona registrada en el formulario, son intransferibles a 3eros y bajo ninguna circunstancia la organización los transformará en efectivo.

En caso de ser menor de edad, debe contar con la autorización por escrito de sus padres o encargados para retirar el premio y ser acompañado por uno de ellos. Los premios se entregarán con cita en el Museo de los Niños y la organización tiene 45 días para hacer la entrega de los mismos, prorogable a 30 días adicionales en caso de problemas asociados a la COVID19 o en tiempos de pandemia o dificultad para conseguir el Playstation5 por falta de disponibilidad en las tiendas proveedoras oficiales.

1 semana después de terminado el torneo total incluida la final se les contactará a los ganadores a través de correo electrónico o whatsapp la forma y el lugar donde deberán retirar los premios. Estos premios después de los 30 de no ser retirados caducan sin perjuicio para la organización, una vez asignada la fecha de entrega.

Estos premios serán entregados únicamente al jugador registrado en el formulario original y que cumpla con la verificación de un documento oficial de identidad.

Disposiciones finales

Nos reservamos el derecho de admisión en todo momento.

La menor falta de respeto a otro jugador o a algún miembro del staff es causal de expulsión inmediata del torneo.

La organización no es responsable ni por las conexiones ni por los equipos desde donde están jugando los participantes, en caso de perder la conexión y no poder restablecerla, quedará descalificado de esa partida, no se repiten partidas.

Los horarios pueden variar dependiendo de las circunstancias propias del juego y para el correcto desarrollo del torneo, siempre y cuando conlleven una autorización por parte de uno de los comisionados.

Es potestad de la organización solicitar ubicaciones en tiempo real, registros o datos necesarios para definir la ubicación en todo momento, de ambos miembros del equipo. Además definir plazos de tiempo para el cumplimiento, en casos contrarios se podrá descartar a cualquier equipo por duda razonable.

Una vez cerradas las inscripciones no se permiten cambios de ningún tipo y se jugará con la información registrada en el formulario, cualquier cambio podría considerarse motivo de eliminación del torneo.

En caso de que las partidas sean transmitidas por stream por parte de la organización, los tiempos deberán ajustarse a las condiciones de la transmisión y el equipo de jueces. No se reconocerán ningún tipo de derechos de imagen o representación, todos esos derechos se encuentran cedidos al momento de aceptar este reglamento y aceptar jugar el torneo.

Region Gamer delega en Oscar Romero M. o Edson Arauz C. como fiscales del torneo la resolución de un conflicto y no tendrá sedes superiores de apelación..

Lista de los jugadores inscritos en el torneo GAMERSTAR 3

EL LISTADO ESTÁ ORDENADO ALFABÉTICAMENTE, SI USTED NO APARECE EN ESTA LISTA Y PAGÓ LA INSCRIPCIÓN DEL TORNEO, INMEDIATAMENTE CONTACTAR POR WHATSAPP AL MUSEO D ELOS NIÑOS AL WA 86400171

Nombre completoGrupo
Aarón Flores MonteroGrupo 4
Aarón Javier Gonzalez ChavarriaGrupo 3
Aarón José Murillo MoraGrupo 1
Aarón Meléndez ChinchillaGrupo 7
Aarón Mena Mc QuiddyGrupo 4
Aarón Soto VarelaGrupo 3
Abraham Alfaro QuesadaGrupo 4
Adrian Arias PochetGrupo 6
Adrian Guzmán VargasGrupo 6
Adrián Solís PicadoGrupo 1
Agustín Beita VargasGrupo 3
Aidan Malik Mena AlvarezGrupo 7
Albert Matias Fernandez Guid0Grupo 5
Aldwin Venegas MurilloGrupo 1
Alec Bergeron ZúñigaGrupo 2
ALEJANDRO CHAVES FALLASGrupo 3
Alejandro EscobarGrupo 2
Alejandro Figueroa NúñezGrupo 1
Alejandro Galvez GuidoGrupo 3
Alejandro Sebastián Barillas JacoGrupo 5
AlejandroContrera HernandezGrupo 3
Alessandro Sibaja JiménezGrupo 2
Alexander Andrés Camacho FallasGrupo 2
ALEXANDER BECKFORD ALLENGrupo 3
ALEXANDER CASTRO VEGAGrupo 7
Alison Ortiz GonzalezGrupo 4
Allan Gabriel Salazar JimenezGrupo 1
Allison Oviedo SeguraGrupo 5
Allyson Jiménez CortésGrupo 3
Alonso varela rodriguezGrupo 3
Alonso Villallbos AcuñaGrupo 7
Alvin Emiliano Ulloa CamposGrupo 6
Amanda Astúa EstradaGrupo 1
Ana Maritza Cocozza CalderónGrupo 4
Ander Umaña WatsonGrupo 1
Anderson Jadir Valverde MezaGrupo 1
Anderson salas MejíasGrupo 2
Anderson steve López VillalobosGrupo 6
Andersson Acuña GuillesGrupo 5
Andre Portuguez CascanteGrupo 1
Andreas Brunner CaastroGrupo 6
Andrés Alvarado HernándezGrupo 5
Andrés Campos AlvarezGrupo 1
ANDRES FELIPEZ GARABITO VIASUSGrupo 7
Andrés Fernández GibsonGrupo 6
Andrés Masis AbarcaGrupo 5
Andrés Ríos OlivasGrupo 4
Andrés Rodríguez GarcíaGrupo 1
Andres Sibaja PautGrupo 2
Andres Valverde GonzalezGrupo 5
ANDREY ARAYA SOLISGrupo 7
Andrey Josue Rojas GarciaGrupo 5
Angel Bolaños QuirósGrupo 2
Ángel Francesco López GonzálezGrupo 6
Angelo Fabrizzio Murillo EspinozaGrupo 4
Antonio Kinderson MéndezGrupo 6
Antonio Artavia EsquivelGrupo 1
Ariel Mathias Cortés QuirósGrupo 7
AriLaTicaGrupo 4
Armando Solano FonsecaGrupo 1
Aslam Ramírez stellerGrupo 7
Axel Chacón SolanoGrupo 3
Axel José Pérez AltamiranoGrupo 5
Axel villalobos MoyaGrupo 2
Billy Mendieta CalvoGrupo 1
Bladimir Arroyo LunaGrupo 5
Boris Ruiz ValverdeGrupo 1
Brandon Fernández BenavidesGrupo 5
Brandon Gabriel Valverde AguilarGrupo 2
Brayan Segura BadillaGrupo 2
Braydon Cruz MolinaGrupo 3
Brilly Gamboa ZamoraGrupo 1
BRYAN HERRERA ANGULOGrupo 7
Bryan Joshua Boza ArguetaGrupo 1
Bryan Josué Asenjo WilsonGrupo 2
Bryan Méndez RuizGrupo 2
Bryan Pacco SolanoGrupo 4
Bryan Sibaja MartínezGrupo 1
Camila Cespedes UribeGrupo 5
Camilo Brenes SalomGrupo 6
Carlos Andres Abarca BrenesGrupo 4
Carlos Andres Vasquez OlivasGrupo 3
Carlos Daniel González SandíGrupo 5
Carlos Daniel Zamora MolinaGrupo 4
Carlos Eduardo Salas MontanoGrupo 5
Carlos Manuel Salas cabreraGrupo 3
César Eduardo Rojas PeñaGrupo 1
Christian Esteban Sandoval RojasGrupo 2
CHRISTOPHER MAGEE PORRASGrupo 2
Christopher Vindas VillalobosGrupo 2
Chuz ThomyGrupo 4
crgrilloGrupo 2
Cristian Quirós FloresGrupo 2
Cristian Vega TorrentesGrupo 6
CRISTOPHER ROMERO HERRERAGrupo 5
Daniel Arias AcostaGrupo 2
Daniel Arias RiversGrupo 1
Daniel Cordero MoraGrupo 2
DANIEL ESTEBAN MONTERO PICADOGrupo 7
Daniel Flores PeñaGrupo 4
Daniel Matías Zuñiga AguilarGrupo 3
Daniel Navas SaumaGrupo 4
Daniel Villalobos FallasGrupo 3
Daniel Víquez HernándezGrupo 3
Daniele Malizia SeguraGrupo 2
Darien Mora RodesnoGrupo 3
Darrel Aarón Ruiz GonzalezGrupo 4
David Álvarez CruzGrupo 6
David Andrés Gómez DelgadoGrupo 4
DAVID BARQUERO MEZAGrupo 1
David Sánchez LeónGrupo 2
David somarribas esquivelGrupo 2
Derek García HerraGrupo 3
Derek Gómez ChacónGrupo 7
Derek Gomez V,Grupo 1
Derek viquez porrasGrupo 6
Diego Campos VolioGrupo 2
Diego Mena FallasGrupo 4
Diego Salas GóngoraGrupo 6
Diego Viales NájeraGrupo 1
Dii on iPad ツGrupo 6
DONALD JESUS ABURTO CECILIANOGrupo 7
Dorian Hernández EspinozaGrupo 1
Dorian Ramírez OrozcoGrupo 5
Dylan Calvo EsquivelGrupo 3
Dylan Dariel Incera CéspedesGrupo 3
Dylan Delgado AlfaroGrupo 6
DYlan González FernandezGrupo 5
Dylan Jesús Barboza NúñezGrupo 5
Dylan José Rojas FloresGrupo 1
Dylan Montero TortosGrupo 7
Dylan Valerio ChaverriGrupo 7
Dylana Arias NaranjoGrupo 5
Eduardo Emiliano Quesada RodriguezGrupo 7
Elena Meza ArguelloGrupo 5
Eliot Castro GonzálezGrupo 1
Emanuel Bagnall GonzálezGrupo 3
Emiliano Acuña ZuñigaGrupo 3
Emiliano Bonilla CalvoGrupo 5
Emiliano campos ramirezGrupo 7
Emiliano Román RuizGrupo 5
Emilio CerdasGrupo 3
Emmanuel Garita QuirosGrupo 3
Ephran Vergara UgarteGrupo 2
Eric Salazar AzofeifaGrupo 6
Erick Antonio Abarca UreñaGrupo 6
Erick Mora SanchezGrupo 5
Erick Orozco EstradaGrupo 2
Ernesto Mora FallasGrupo 2
Ernesto Soto WittmannGrupo 2
Esteban Alberto Artavia VargasGrupo 1
Esteban Fernandez EspinozaGrupo 6
Esteban Gaitan RojasGrupo 3
Esteban Lara BadillaGrupo 5
ESTEBAN MEZA ZELEDÓNGrupo 4
Esteban Valerio GGrupo 7
EthanGrupo 5
Ethan Rodríguez SanchoGrupo 6
Ethan Samuel Montenegro FernandezGrupo 1
Eugenio Jimenez MurilloGrupo 4
Evan Gabriel Hidalgo ArceGrupo 5
Evelio Agüero BlancoGrupo 7
Fabian Araya MejíasGrupo 3
Fabián Barboza TorresGrupo 7
FABIAN CASTRO ANZELLINIGrupo 4
Fabian Morales PautGrupo 5
Fabio sanchez benavidesGrupo 5
Fabricio Andrés Zuñiga CastroGrupo 5
Fabricio VilchezGrupo 6
Fabrizio Rojas NuñezGrupo 1
Fabrizio Sedo RiveraGrupo 6
Felipe Andres Quesada HerreraGrupo 2
Felipe Chacón ArtaviaGrupo 3
Felipe GaritaGrupo 5
FELIPE HERNANDEZ LARAGrupo 7
Felipe Mora UmañaGrupo 3
Felipe SanabriaGrupo 3
Ferhen Joel Thomas CastroGrupo 2
FRANCO CASTRO ANZELLINIGrupo 6
Franco Gonzalez RetanaGrupo 3
Frederick Navarrete GarcíaGrupo 7
Gabriel Aguilar VillalobosGrupo 4
GABRIEL ANDRE CALDERON AGUILARGrupo 5
Gabriel Andres Valverde CantillanoGrupo 6
Gabriel CastilloGrupo 7
Gabriel CespedesGrupo 4
Gabriel Garro JuárezGrupo 2
Gabriel Granados VílchezGrupo 4
Gabriel Lopez AriasGrupo 6
Gabriel Madrigal SegurzGrupo 2
Gabriel Madrigal VargasGrupo 6
Gabriel Matías Boyes MoraGrupo 4
Gabriel Morales RojasGrupo 2
Gabriel Pelaez RinconGrupo 5
Gabriel Ramirez RenauldGrupo 7
Gabriel Rodríguez RománGrupo 3
Gabriel Rojas MoralesGrupo 1
Gabriel Sanabria FonsecaGrupo 4
Gabriel Sandoval SotoGrupo 7
Gabriel SibajaGrupo 3
Gabriel Solano CastroGrupo 1
Gabriel Vargas PeraltaGrupo 3
Gael Céspedes RamírezGrupo 2
Geancarlo Córdoba JaraGrupo 2
Genaro Molina sevillaGrupo 3
Genesis Ureña BarrantesGrupo 5
Gerald Oconitrillo RodiguezGrupo 3
GERALD VAZQUEZ CUBEROGrupo 7
GERSON FABIAN GUIDO ROJASGrupo 6
Giancarlo Corella HernandezGrupo 5
Gonzalo Arguedas BonillaGrupo 1
Gonzalo Julian ChaconGrupo 3
Gonzalo Mena SánchezGrupo 5
Greivin Alonso Garita OviedoGrupo 4
Gustavo Loaiza MejiasGrupo 2
HAIRO CORDERO ORTIZGrupo 7
Henry Fallas SolanoGrupo 4
HISLENA CARMONA AVILAGrupo 7
Ian Andres Vega ArceGrupo 7
Ian Benavides MoralesGrupo 3
Ian Camilo Brenes ArceyutGrupo 2
Ian CardonaGrupo 4
Ian Daniel Fonseca GómezGrupo 1
Ian Emanuel Nuñez EspinozaGrupo 7
Ian Josué Bonilla MoraGrupo 2
Ian Martínez SibajaGrupo 7
Ian Matías Acosta ArtaviaGrupo 6
Ian Montenegro MatarritaGrupo 5
Ian RodríguezGrupo 6
Igancio Alvarez RamirezGrupo 1
Ignacio Fernandez PicadoGrupo 2
Ignacio Ramírez MoreraGrupo 3
Ignacio SanchezGrupo 2
Isaac Alberto Alcazar CoronadoGrupo 5
Isaac Alonso Sanabria MoreiraGrupo 2
Isaac Chaves ArceGrupo 5
Isaac Fabricio Sanabria VargasGrupo 4
Isaac Jiménez ZamoraGrupo 6
Isaac Josué Lara venegasGrupo 3
Isaac Zuñiga MurilloGrupo 2
Ismael Jiménez ArayaGrupo 6
Ivan Santiago Tovar ParraGrupo 6
Jacob Alfaro AjunGrupo 6
Jake Ledezma CastroGrupo 4
JEAN FABRICIO CHAVARRIA VARGASGrupo 7
Jeancarlo Álvarez MoriceGrupo 7
Jedlaf Josue Garro JaraGrupo 5
Jeferson Bonilla BarrantesGrupo 1
JEFF WILLIAN VAZQUEZ GRANADOSGrupo 7
Jefferson Fabricio Coto AltamiranoGrupo 1
Jeffrey Jimenez JimenezGrupo 6
Jeffrey Ugalde SolanoGrupo 4
Jeisson HernándezGrupo 6
Jeremy Mayorga VillegasGrupo 6
JEREMY MELENDEZ CAMACHOGrupo 7
Jesús Alberto Jimenez ChavarriaGrupo 4
Jesus David Martinez AlvaradoGrupo 7
Jimena Pacheco FonsecaGrupo 2
Joaquin García SecadesGrupo 1
Jocksan Rodríguez ObandoGrupo 5
Joel Granados PorrasGrupo 3
Johan salasGrupo 7
Johneikel Williams SanabriaGrupo 1
Jonathan Mora CastroGrupo 5
Jonathan Vargas ChaconGrupo 2
Jordan Alberto Montoya carvajalGrupo 5
Jordan LizanoGrupo 7
Jorge Alonso Rivera MartinezGrupo 2
Jorge Antonio Eugarrios RodríguezGrupo 3
Jorge Antonio QuesadaGrupo 3
Jorge Carlos Arias VegaGrupo 4
Jorge Daniel Ramírez BonillaGrupo 4
Jorge Isaac Ulloa TapiaGrupo 5
José Alejandro González GomezGrupo 6
Jose andres hernandez vargasGrupo 1
José Daniel carballo ArayaGrupo 6
José Daniel Ocampo PradoGrupo 4
Jose David Murcia RodriguezGrupo 1
Jose Enrique Escorcia LeivaGrupo 1
Jose Fabio Barrantes RamírezGrupo 5
Jose Gabriel Valverde SotelaGrupo 4
Jose Ignacio Goyenaga MonteroGrupo 2
Jose Ignacio Mena BarrantesGrupo 6
JOSE IGNACIO SIBAJA FALLASGrupo 1
José Julián Andrade seguraGrupo 1
José Julián Pino AriasGrupo 1
JOSE MANUEL RODRIGUEZ RAMOSGrupo 4
José Pablo Gonzalez MoraGrupo 2
José Pablo MoralesGrupo 3
Jose Ricardo ZuñigaGrupo 2
José Rodríguez SilesGrupo 6
Joseph Araya MataGrupo 1
Joseth ortiz rojasGrupo 6
Joshua Andres Ceciliano BonillaGrupo 2
Joshua Astua ArayaGrupo 2
Joshua David Porras JiménezGrupo 1
Joshua Delgadillo VegaGrupo 6
Joshua fallas madrizGrupo 1
Joshua Fonseca CamposGrupo 2
Joshua Gamboa CruzGrupo 3
Joshua Hane LigatorGrupo 7
Joshua Mora CorderoGrupo 2
Joshua Solano SalazarGrupo 3
Joslyn Romero GarcíaGrupo 5
Jostin Arroyo MatarritaGrupo 2
Josue Ballestero VegaGrupo 1
Josué Berrocal LeonGrupo 4
Josue bolaños moraGrupo 6
Josué Carballo ArayaGrupo 4
Josué Jiménez FernandezGrupo 6
Josue Perez BriceñoGrupo 2
Josue Sanchez GamboaGrupo 2
Josue Sebastián Piedra GutiérrezGrupo 3
Josue Serna MejiaGrupo 7
Josué Vásquez SequeiraGrupo 4
Josue Yohel Artola AnguloGrupo 4
Juan Carlos Cordero MantillaGrupo 6
Juan Daniel Medina SequeiraGrupo 6
Juan David Cortes AlfaroGrupo 3
Juan David Raudez CortesGrupo 4
Juan Diego Garita GómezGrupo 2
Juan Esteban Carballo GuzmanGrupo 6
Juan Felipe Carazo VegaGrupo 1
Juan Ignacio Hernández AriasGrupo 6
JUAN MANUEL ARTAVIA ZUMBADOGrupo 3
Juan Pablo Casares SalazarGrupo 1
Juan Pablo Goyenaga MonteroGrupo 2
Julian Alfonso Jaramillo SolorzanoGrupo 4
Julián Vargas yuGrupo 4
Julio cesar Romero serranoGrupo 6
Jurgen Kinderson BarrantesGrupo 5
Jurgen Rojas CastroGrupo 6
Justin murilloGrupo 1
JUSTIN RICARDO CHACON ANGULOGrupo 5
Kaleb Schreiber VargasGrupo 6
Kalev Castillo ChaverriGrupo 4
Kendall Obando GonzalezGrupo 6
Kendall Salas JaraGrupo 4
kendall Zuñiga FonsecaGrupo 1
Kenndall Sancho SibajaGrupo 2
Kenneth Badilla SanchezGrupo 5
Kenneth Silva DelgadoGrupo 5
Kevin Alonso Miranda AriasGrupo 5
Kevin alonso nuñez porrasGrupo 1
Kevin Jeshuá Mora LeónGrupo 5
Kevin jose cespedes sanchezGrupo 7
Kevin Ramírez BolañosGrupo 7
Kevin Segura MontoyaGrupo 5
Kevin Vargas SánchezGrupo 6
Kevin207AguilaGrupo 2
Keyron Fuentes CalderónGrupo 2
Khaled Chacón GarcíaGrupo 6
LEANDRO BANDEIRA QUESADAGrupo 1
Leonardo Zamora GutiérrezGrupo 1
Lihan Abarca MenaGrupo 4
Lincoln Watson PorrasGrupo 6
loaizaGrupo 3
Logan Rodriguez EspinozaGrupo 2
Lucas Blanco AcostaGrupo 1
Lucas Mannil DunoGrupo 4
Lucas Velásquez RojasGrupo 1
Luciano Castillo OrozcoGrupo 3
Luciano González BolañosGrupo 2
Luis Alejandro Quirós AriasGrupo 3
Luis Alejandro Valverde SanchezGrupo 3
Luis Alonso Arce UreñaGrupo 5
Luis Carlos SalasGrupo 5
Luis Daniel Gonzaga AguilarGrupo 5
Luis Daniel Ramírez PalmaGrupo 6
Luis Diego Castillo PorrasGrupo 4
Luis Diego ZamoraGrupo 6
Luis Felipe Gazel DuarteGrupo 1
Luis Fernando Palacios SolorzanoGrupo 6
Luis Gabriel Coto PortuguezGrupo 1
LUIS MIGUEL ARAYA LOPEZGrupo 7
Luis Orlando Soro AguilarGrupo 2
Luis Ricardo Ulate AlpizarGrupo 4
Luka Zamora MoreiraGrupo 5
MAIKOL GOMEZ SEQUEIRAGrupo 7
Manuel Miranda MoraGrupo 3
Manzurito22Grupo 5
MARCELL CABALCETA ACUÑAGrupo 2
Marcelo Herrera MolinaGrupo 4
Marcelo MendozaGrupo 5
Marcelo Sequeira GonzalezGrupo 1
MARCO COTO PEREIRAGrupo 7
Marco Felipe Cordero SánchezGrupo 4
MARCO HOLGUIN REYESGrupo 7
Marco Varela RuizGrupo 5
Marco Vinicio Méndez FonsecaGrupo 1
MARIA MORALES ULLOAGrupo 7
Mariana Coronado MurilloGrupo 2
MARIANO CASTRO ANZELLINIGrupo 6
Mariano NavarreteGrupo 5
Mariano Ramírez CalderónGrupo 4
Mariano Vargas CastilloGrupo 3
Mario Alejandro Morales AlvaradoGrupo 3
Mario Andrés Bejarano ConejoGrupo 1
Mario Andrés Saborío VargasGrupo 3
Marshall Alfaro BonillaGrupo 5
Mateo Monge TenorioGrupo 6
Mateo Sequeira SalazarGrupo 2
Mathias Castañeda EspinozaGrupo 1
Mathias CuberoGrupo 3
Mathias José Vílchez MejíasGrupo 5
Mathias López AriasGrupo 5
Mathias Monge ArguedasGrupo 5
Mathias Montero CamachoGrupo 2
Mathias Muñoz SanchezGrupo 1
Mathias Pérez RojasGrupo 4
Mathias Picado RojasGrupo 6
Mathías RodríguezGrupo 2
Mathias Rodríguez sotoGrupo 5
Mathias Salas MoraGrupo 2
Mathias Salguero BrenesGrupo 3
Mathías Sánchez UmañaGrupo 2
Mathias Solis UgaldeGrupo 4
Matías Antonio Ortega PerezGrupo 6
Matías Chinchilla RiveraGrupo 2
Matias Cordero SotoGrupo 3
Matias FuentesGrupo 3
Matias Guillies LoriaGrupo 4
Matías Hernández AltamiranoGrupo 1
Matías José Brenes FernándezGrupo 3
Matias Josue Alvarez ElizondoGrupo 3
Matías Leitón ConejoGrupo 2
Matías Mora SalasGrupo 3
Matías Morera RojasGrupo 1
Matías Pacheco JiménezGrupo 3
Matias Porras PorrasGrupo 6
Matias Quirós SánchezGrupo 2
Matias Ricardo Zuñiga AlfaroGrupo 6
Matias Rodriguez MunguiaGrupo 4
Matías Solís MalavasiGrupo 1
Matías Ulate GarcíaGrupo 4
Matias Ureña MoraGrupo 4
Matias vargasGrupo 6
Matías Vega JiménezGrupo 6
Matías Villalobos CorderoGrupo 5
Matias Vindas GonzálezGrupo 4
Matthew Bogantes HidalgoGrupo 6
Matthew GonzalezGrupo 4
Matthew salas SanchezGrupo 1
Matthias Maffio CespedesGrupo 4
Mattias Ericksen QuirosGrupo 1
Mattias José Oviedo ArayaGrupo 5
Mattias Ulate MoreiraGrupo 2
Meyer Alessandro López SalasGrupo 6
Michael Calvo LeonGrupo 4
Miguel Angel Figueroa LezcanoGrupo 1
Milton Samuel Alegria NicaraguaGrupo 1
Monserrat Delgado CotoGrupo 3
Nahum David Ángulo CórdobaGrupo 5
Natalia Moya LedezmaGrupo 3
Nazir Monge LeitonGrupo 2
Neifen Pereira PeraltaGrupo 3
Neithan Meléndez MayorgaGrupo 5
Neyson Dummond De LemosGrupo 1
Nicolás AlepúzGrupo 3
Nicolás Espinoza TeranGrupo 6
Oscar BryantGrupo 1
Paulo Roman MadrizGrupo 5
Paulo Roman MadrizGrupo 1
Paz Gamboa BermúdezGrupo 2
Pile Isaac Camacho CastroGrupo 3
portento_cualGrupo 6
Rafael Solano ChavesGrupo 4
Ramsés Gabriel Solís BaltodanoGrupo 4
Randall Santiago Romero ChacónGrupo 5
Randie Rodríguez MarinGrupo 3
Rc–1890Grupo 6
Ricardo Andrés Mora CorralesGrupo 4
Roberto Amador TorresGrupo 3
Rolando CastilloGrupo 3
RONNY CECILIANO TREJOSGrupo 7
Rubén Martínez JiménezGrupo 3
Rubén Porras QuirósGrupo 2
Rubén Ureña ZúnigaGrupo 6
Ruibal.DMGrupo 5
Ryan Gabriel Aguilar GuzmanGrupo 3
Samir Quesada MarreroGrupo 6
Samuel Alcazar CoronadoGrupo 3
Samuel Castro MarchenaGrupo 2
Samuel David Rojas EchavarriaGrupo 4
Samuel GonzálezGrupo 5
Samuel Hernández BolañosGrupo 6
Samuel LawsonGrupo 5
Samuel Lin ChuGrupo 1
Samuel Montoya CalderónGrupo 4
Samuel Morales St.ClairGrupo 4
Samuel SanabriaGrupo 1
Santiago Alpízar FernándezGrupo 5
Santiago Andres Espinoza MolinaGrupo 1
Santiago Andrey Madriz PiñeiroGrupo 6
Santiago Arias AcuñaGrupo 3
SANTIAGO ARIAS GUTIERREZGrupo 3
Santiago Barquero RodríguezGrupo 2
Santiago Barrantes ÁlvarezGrupo 6
Santiago Brenes CalvoGrupo 4
Santiago Campos HerreraGrupo 4
Santiago Campos RomeroGrupo 4
Santiago Castro SalasGrupo 3
Santiago Centeno solanoGrupo 7
Santiago EllisGrupo 6
Santiago Espinoza VegaGrupo 4
Santiago Fonseca VargasGrupo 1
Santiago Francisco Quirós QuirósGrupo 2
Santiago GómezGrupo 3
Santiago Granados LizanoGrupo 3
Santiago Loaiza LeónGrupo 6
Santiago Meléndez PicadoGrupo 6
Santiago Miranda AriasGrupo 6
SANTIAGO MORA CHACONGrupo 5
Santiago MoralesGrupo 6
Santiago Morales GodínezGrupo 1
Santiago Morales PautGrupo 3
Santiago NavasGrupo 3
Santiago PalmaGrupo 4
Santiago Ramírez VíquezGrupo 6
Santiago RodriguezGrupo 4
Santiago Rodriguez CarmonaGrupo 2
Santiago Rojas BustosGrupo 7
Santiago Rugama ArceGrupo 5
Santiago Sánchez GonzálezGrupo 4
Santiago Ureña BaltodanoGrupo 2
Santiago Vargas NavarroGrupo 3
Santiago Vargas RodriguezGrupo 6
Santiago Vega CarmonaGrupo 5
Santiago Vladimir González SamoranoGrupo 1
Sara Vega AguilarGrupo 4
Saúl Araya TossoGrupo 2
Saul Jiménez DuranGrupo 1
Saúl LeivaGrupo 1
Saúl Murillo ChaverriGrupo 4
SauloChuvis17Grupo 3
Sebastián Abarca ChacónGrupo 5
Sebastián Arias JiménezGrupo 5
Sebastián Bolaños ChavarriaGrupo 3
Sebastián Borbón BrenesGrupo 1
SEBASTIAN BRENES PADILLAGrupo 1
Sebastián Burgos ArenasGrupo 6
Sebastian Chacón TorresGrupo 6
Sebastián Chamberlain MartínezGrupo 5
Sebastian Coghi SanabriaGrupo 3
Sebastián CorralesGrupo 5
Sebastián Corrales MoraGrupo 2
Sebastián Esquivel ArayaGrupo 4
Sebastian Galeano RodríguezGrupo 1
Sebastián Gómez HidalgoGrupo 6
Sebastián González SGrupo 3
Sebastián Isaac Ovares QuirósGrupo 4
Sebastián Machado PeñaGrupo 1
Sebastian Martínez NevermannGrupo 2
Sebastián Matías Brenes DuránGrupo 1
Sebastian Quiros MoreraGrupo 5
Sebastián Ramírez HernándezGrupo 2
Sebastián Ramírez RoblesGrupo 2
Sebastián Redondo SáenzGrupo 4
SEBASTIAN RODRIGUEZ PIZARROGrupo 7
Sebastian RojasGrupo 5
SEBASTIAN ROJAS SOLISGrupo 7
Sebastián Solano SolanoGrupo 2
Sebastian Solís MejíasGrupo 4
Sebastián Solís SolísGrupo 6
SEBASTIAN VALERIO VEGAGrupo 7
Sebastián Vega duranteGrupo 4
Sergio Julián Piedra GutiérrezGrupo 7
Sigifredo Alvarado JacksonGrupo 3
silesvegalucia03@icloud.comGrupo 5
Sneider Martínez PizarroGrupo 6
Steven Castro RamírezGrupo 7
Steven Daniel Vargas AriasGrupo 7
Steven Jesús Mora CorralesGrupo 4
Steven Miranda EsquivelGrupo 7
Steven Vindas RiveraGrupo 5
Styell Pérez JuárezGrupo 2
Thiago Alesandro Espinoza VargasGrupo 5
Thiago Álvarez Ruiz MoraGrupo 5
Thiago Fernández ArceGrupo 4
Thomas Fuentes JimenzGrupo 6
Tomas bryantGrupo 6
Tomás E. Vargas MolinaGrupo 2
Tomás GaritaGrupo 3
Tomás quesada torresGrupo 6
VG Xhezメ – José Andrés Solano RGrupo 4
Victor Manuel Serrano RamirezGrupo 3
Victor Sebastián López ÁlvarezGrupo 4
Walter Morales LoriaGrupo 4
Windel vasquez salasGrupo 7
XAVIER ANDRES CARVAJAL BLANCOGrupo 2
Yariel Jimenez BadillaGrupo 4
Yeshua José Camacho CarrilloGrupo 1
Zamir Portilla DelgadoGrupo 5
Zeth Joel Quirós GonzálezGrupo 5
ΨCyroxΨGrupo 1
Ψ乃ムレノ刀ΨGrupo 1
ど乃メチじム (cbinja o Sebas)

Grupo 4


en_USEnglish